Hamadan Galerie,
Westpersien(Iran), erzeugt 2. H. 19. Jh. ca. 515 x 106 cm, auf kamelhaarfarbigem Grund liegen sechs blaue Medaillonformen mit nur minimalistischen Streumotiven, durchgehend hohes, weiches Flormaterial, am oberen Abschluss sind noch die geflochtenen Kettfäden erhalten, am unteren Ende nur mehr Reste der Fransen, obere Ecken beschädigt, die beiden Längsseiten haben sehr gelitten und sollten restauriert werden, Braun stark oxidiert, eine größere Reparaturstelle am unteren Ende des braunen Fonds. (MA)
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Hamadan Galerie,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |